Presidente: Francisco das Chagas Monteiro

1º vice-presidente: Daniel Antônio Silvestre

2º vice-presidente: Pacífico Mendes da Costa

Secretário-geral: Lúcio Henrique Xavier Lopes

1°secretário: Hércio Afonso de Almeida

2º secretário: Regina Olimpia Figueira de Bessa

3º secretário: Rosana Rondon Rossi

1º tesoureiro: José Ribamar Teixeira Luz

2° tesoureiro: José Ribamar Ferreira Brito

Diretor Jurídico: Raimundo Lima e Silva

Diretor de Imprensa e Divulgação: Marco Antônio Pires Lima

Diretor de Formação Sindical: Paulo Sérgio Ramos Cassis

Diretor de Relações Intersindicais: Emídio José de Souza Pereira

Diretor Administrativo: Thomás de Aquino Pereira Rodrigues

Diretor Cultural: Oraida P. A. de Campos

Presidente: Francisco das Chagas Monteiro

1º vice-presidente: Ezequiel Sousa do Nascimento

2º vice-presidente: Pacífico Mendes da Costa

Secretário-geral: Márcia Maria Paulista Roquete

1°secretário: Haroldo Rabello de Lucena 

2º secretário: Vitor Nogales Vasconcelos

3º secretário: Vera Lúcia Nascimento da Silva

1º tesoureiro: Elias Lyra Brandão

2° tesoureiro: Clarimundo Campos Pinto

Diretor Jurídico: Fernando Arruda Moura

Diretor de Imprensa e Divulgação: Fernando Sabóia Vireira

Diretor de Formação Sindical: Paulo Sérgio Ramos Cassis

Diretor de Relações Intersindicais: Jader Correa de Sá

Diretor Administrativo: Mario Sérgio P. Martins

Diretor Cultural: Fernando Nunes Paiva


Suplentes

José Pedro de Alcântara

José Ribamar Teixeira Luz

José Maria de Amorim

Jorge Luiz André de Melo

Miguel Gerônimo da Nóbrega Netto

Paulo Henrique Abreu de Oliveira

Pedro Airton Custódio Ramos

Jorge Luiz Vieira Serejo

Carlos Alberto Farias Nery

Rosana Rondon Rossi

Ivone Novaes da Rocha

Maria das Graças Lourenço Borges

Maurício Ubaldo da França

Walber José Salazar de Farias


Conselho Fiscal - Titulares

Antônio Carlos Izac

Alex Lourival Soeiro Cruxen

Deusmar Augusto de Assis

Regina Célia P. Fernandes de Souza

Soraia Figueiredo do Carmo

Conselho Fiscal – Suplentes

Nestor Gomes dos Santos

Nilza Carneiro

Jorge Luiz da Silva

Antonio Carlos Ferreira da Silva

Marcelo Augusto Bernardes Normando


Comissão Sindical

Senado Federal

Carlos Alberto Branquinho

Augusto Rodrigues de Lima

Frederic Pinheiro Barreira


Câmara dos Deputados

Wesley Vasconcelos Gomes

Helena Maria Barbosa Freitas

Francisco Chagas Briosa do Nascimento


TCU

Pedro Pierre Galeno Filho

Demóstenes Dounis

Antonio Benedito da Silveira


Prodasen

Carlos Eduardo Boratto

Leide Lúcia Saraiva Marinho

José Aldérico Lima Postiga


Cegraf

José Paulo Pimentel Pinheiro

Lázaro Ferreirada Silva

José Ribamar Ferreira Brito

Presidente: Mauro de Alencar Dantas

1º vice-presidente: Sebastião Hélio Honorato Lopes

2º vice-presidente: Jader Corrêa de Sá

Secretário-geral: Antônio Sabino Vasconcelos Neto

1°secretário: Elias Lyra Brandão

2º secretário: Maria das Graças Lourenço Borges

3º secretário: Norton Monteiro Guimarães

1º tesoureiro: Pacífico Mendes da Costa

2° tesoureiro: Marcos Antônio Pires

Diretor Jurídico: José Machado de Freitas

Diretor de Imprensa e Divulgação

Paulo Henrique Abreu de Oliveira/Raimundo Vasconcelos Aguiar

Diretor de Formação Sindical: José Carlos Matos

Diretor de Relações Intersindicais: Paulo Sérgio Ramos Cassis

Diretor Administrativo: José Paulo Pimentel Pinheiro

Diretor Cultural: Márcio Dantas Pimentel /Paulo Roberto Miranda


Suplentes

Raimundo Vasconcelos Aguiar

Márcia Roquete

Roberto Vieira Cavalcanti

José Ribamar Brito

Hermes Renato de F. Viana

Maria Helena Okubo

Lirosete B. de Oliveira

Paulo Roberto C. de Miranda

Lúcio Henrique X. Lopes

Ademir Monteiro e Silva

João Carlos de M. Carneiro

Gilberto O. do Nascimento

Benedito da S. Gomes Filho

João Steck

Rômulo Salgado Maia


Conselho Fiscal - Titulares

Wilson Pereira Falcão

Nivaldo da Cunha Lopes

Jomar Augusto Carneiro

Cibele Cardoso Burlamarque

José Ronaldo de C. Vasconcelos


Suplentes

Jorge Luis André de Mello

Ana Cristina M. da Costa

José Messias de Souza

Caetano Ernesto P. de Araújo

Otávio de Oliveira Júnior Comissão Sindical


Câmara dos Deputados

Ezequiel Sousa  do Nascimento

César Achkar Magalhães

Maria Aparecida N. da Cunha


Senado Federal

Inês Sampaio

Raimundo Corrêa

José Ribamar Teixeira Prodasen

Vera Lúcia Miranda Bittencourt

Hernani dos Reis

Cláudio Vasconcelos Dobbin Cegraf

Cláudia Abreu da Costa

Hélio de Almeida

Celso Antônio M. Menezes


TCU

Deusmar Augusto de Assis

Dora Fátima D. C. Carvalho

Martinho Lara Gaia

Presidente: Mauro de Alencar Dantas

1º vice-presidente: Pacífico Mendes da Costa

2º vice-presidente: José Machado de Freitas

Secretário-geral: Roberto Vieira Cavalcanti

1°secretário: José Ribamar de Brito

2º secretário: Vera Lúcia Miranda Bittencourt

3º secretário: Genival Fernandes de Mendonça

1º tesoureiro: Álvaro Machado de Oliveira

2° tesoureiro: Maurício Ubaldo da Franca

Diretor Jurídico: Jolimar Corrêa Pinto

Diretor de Imprensa e Divulgação: Paulo Roberto C. Miranda

Diretor de Formação Sindical: César Achkar Magalhães

Diretor de Relações Intersindicais: Adalberto Monteiro

Diretor Administrativo: Elias Lyra Brandão

Diretor Cultural: Joaquim Lopes Saraiva


Suplentes

Otávio de Oliveira Júnior

Luís Carlos de Oliveira Borges

Norton M. Guimarães

Nilton Rodrigues Paixão Júnior

Alan Silva Calado

Lázaro Moreira da Silva

Afonso Velez

Josenir Silva Leite

Eduardo Augusto Lopes

Antônio Carlos Rios Loureiro

Paulo Costa e Silva

Rômulo Salgado Maia

Genival José Cassimiro

Eunice Pereira de Araújo

Maria Cecília Scófano


Conselho Fiscal - Titulares

Lúcio S. França

Francisco Leles da Silva

Lázara Aparecida de Melo

Fernando Luis Lopes Montenegro

Cláudio Medeiros de Sousa


Conselho Fiscal - Suplentes

Maria Tereza Coelho Rezende

Rafael Rezende Linhares

Oliveiros Borges do Nascimento

João Carlos Brito Gomes

Nalva Pontes


Comissão Sindical

Senado Federal

Carlos Alberto Branquinho

Donato Luis de Moraes

Inês Sampaio


Câmara dos Deputados

Carlos Augusto do Carmo Braia

Hélia Balduíno dos Santos

Floriano Mendonça Rabelo

TCU

Osvaldo Caprede Lara

José Olívio da Costa

Adevaldo Antonio de Oliveira

Prodasen

Eusébio Dalvi

Luiz César da Rocha Fonseca

José Eduardo Sobral Rolemberg

Cegraf

Zacheu Barbosa Teles

Crássio Augusto Batista

Aloysio de Brito Vieira

Presidente: Roberto Vieira Cavalcanti

1º vice-presidente: Pacífico Mendes da Costa

2º vice-presidente: Elyas Lira Brandão

Secretário-geral: Délio Cardoso Cezar da Silva

1°secretário: Afonso Velez da Costa

2º secretário: Ronaldo Rodrigues da Silva

3º secretária: Mayra Lúcia Lacerda

1º tesoureiro: José Felipe da Costa

2° tesoureiro: Vago

Diretor Jurídico: Mirtes Vasques da Silva

Diretor de Imprensa e Divulgação: Luis Carlos Pontual de Lemos

Diretor de Formação Sindical: Nilton Rodrigues da Paixão Júnior

Diretor de Relações Intersindicais: Paulo Sérgio Ramos Cassis

Diretor Administrativo: João Carlos de M. Carneiro

Diretor Cultural: Maria das Graças Silva

Presidente: Mauro de Alencar Dantas

1º vice-presidente: José Machado de Freitas (Machadinho)

2º vice-presidente: Mário César

Secretário-geral: Pacífico Mendes da Costa

1°secretário: Jorge Paulo Funari

2º secretário: Márcio Dantas Pimentel

3º secretário: Filadelfo S. de Azevedo

1º tesoureiro: Waldwin Bueno

2° tesoureiro: João Paixão

Diretor Jurídico: David A. de Carvalho

Diretor de Imprensa e Divulgação: Francisco Pinheiro (Boró)

Diretor de Formação Sindical: Eudes Márcio

Diretor de Relações Intersindicais: Gilberto Nascimento

Diretor Administrativo: Silvestre Viana

Diretor Cultural: Rui dos Santos


Suplentes

Sidney Silva

José Batista dos Santos

Paulo Costa e Silva

Eufrásio Pereira da Silva

Maria Helena Okubo

Antônio Carlos C. Santos

Lauro Vargas

Hélio Augusto da S. Filho

Álvaro Braga de Brito

José Maurício Vieira

José Carlos Damasceno

Paulo Marcelo da Cunha

Carlos Eduardo Batista de Oliveira

Armando Corrêa Júnior

Edison Guilherme Haubert


Conselho Fiscal

Maristela F. Figueiredo

Marinaldo Malheiros da Franca

Otto Luiz Vilela do Nascimento

César Achkar, Eunice Pereira Araújo


Conselho Fiscal - Suplentes

Marcia Maria de Souza

José Dantas Pimentel

Cleuza Mendes Carlesso

Filomena Barros

Janete Maria Nemetala


Comissões Sindicais

Senado Federal

Rui Brandão Dourado

Genivaldo F. Mendonça

José de Arimatea dos Santos


Câmara dos Deputatos

Otávio de Oliveira Júnior

Josenir Silva Leite

Jorge Antônio Siqueira Motta


TCU

Allan Kardec Carvalho Rodrigues

Dulcimar Alves Alves C. Ribeiro

Domerina Aparecida Aparecida C. dos Santos


Prodasen

Adriana Laboissiere

José de Arimatéia Oliveira

Sussumu Ernesto Yamada


Cegraf

Soraia Figueiredo do Carmo

Tadeu José Kairalla

Zacheu Barbosa Teles

Diretoria Eleita:  Presidente: José Machado de Freitas (Machadinho)

1º vice-presidente: Mauro de Alencar Dantas

2º vice-presidente: Flávio Lúcio Rodrigues da Silva

Secretário-geral: Ronaldo Rodrigues da Silva

1°secretário: Gilberto Oliveira Nascimento

2º secretário: Armando Correa Júnior

3º secretário: Filadelfo Sabino de Azevedo

1º tesoureiro: Pacífico Mendes da Costa

2° tesoureiro: João da Paixão Lima

Diretor Jurídico: Antônio Marcos Mariano Anástacio

Diretor de Imprensa e Divulgação: Francisco das Chagas P. Silva (Boró)

Diretor de Formação Sindical: Wandilson de Souza Macedo

Diretor de Relações Intersindicais: Edison Guilherme Haubert

Diretor Administrativo: Alcides Ribeiro Vieira Magalhães

Diretor Cultural: José Carlos Matos


Suplentes

Nilza Franca

Césa Achkar Magalhães

Alvaro Braga de Brito

Jorge Antonio Siqueira Mota

Jose Batista dos Santos (Castrinho)

Ivone Novaes da Rocha

Rui dos Santos Siqueira

Nicéia Tesch da Silveira

José Francisco da Costa

José Roberto A. Cruz

Lázaro F. da Silva

Ayres P. das Neves Júnior

Maria Luíza Santos Amaral

Adriana Laboissiere

João Marcos Pinto


Conselho Fiscal

Ivaldo Fontenelle

James Lewis Gorman Júnior

Maria Helena Okubo

Vera Lúcia Escarlate

Cornélia Jéssia M. Naves


Conselho Fiscal - Suplentes

Filomena Barros

José Domício Carneiro

Jose Mendonça de Araújo

Silvestre Viana da Silva

Nelci Maraschin


Comissões Sindicais

Senado Federal

João Saturnino dos Santos

Everaldino Ramos Moraes

José Farias de Souza Lima


Câmara dos Deputados

Raimundo Ferreira dos Santos

Aquilino de Arruda Pinto

Marcio Dantas Pimentel


TCU

Geraldinelo Garcia

Domerina A. C. dos Santos

Maria de Fátima Oliveira


Prodasen

Hernane dos Reis

Ademir Monteiro

Rosemary Schietti Assumpção


Seep

José Carlos Damasceno (Campeão)

João Carlos Aureliano

Juarez Rodrigues da Silva

Presidente: Ezequiel Sousa do Nascimento

1º vice-presidente: Francisco Tadeu Gardesani Luz

2º vice-presidente: Roberto Vieira Cavalcanti

Secretário-geral: Paulo Sérgio Ramos Cassis

1°secretário: José Ribamar Ferreira Brito

2º secretário: Rosana Rondon Rossi

1º tesoureiro: José Beni Monteiro Oliveira

2° tesoureiro: Antônio de Pádua F. Kalume

Diretoria para assuntos dos aposentados e pensionistas: Jolimar Corrêa Pinto

Diretoria jurídica: Flávio Di Pilla

Diretoria de imprensa e divulgação: Theresa Catharina de Góes Campos

Diretoria de formação sindical: Ivanete Alves Oliveira

Diretoria de relações intersindicais: Magno A. Correia de Mello

Diretoria administrativa: Raimundo Ferreira Júnior

Diretoria de assuntos esportivos e culturais: Weber Magalhães

Diretoria de assuntos do secretariado parlamentar: Maria Isabel A. V. Taveira

Membros suplentes da Diretoria

José Francisco B. de Carvalho

Milson Carmo do Nascimento

Sidney da Silva

Guilherme A. G. Silva

Elias Lyra Brandão


Conselho Fiscal

Titulares Antônio Augusto de Araújo da Cunha

Gentil Sbardelotto

Marinones Luiz da Silva

Jomar Augusto Carneiro

Damaci Pires de Miranda


Conselho Fiscal - Suplentes

Maria José Nava de Sousa

Idailson José Vilas Boas Macedo

Ananias Avelino da Crus

Paulo Augusto de Araújo

Alexandre G. Ribeiro


Comissões Sindicais

Senado

Inês de Sampaio Pacheco

Silvia Maria Bonamigo Piccoli

Miguel Araújo Matos


Câmara dos Deputados

Nelson Bento de Morais

Jetro José da Silva

Ozelita Marcelino de Arruda


TCU

Joaquim César Nava Sousa

Maria Margarida de O. Gomes

Milson Carmo Nascimento


Prodasen

Patrícia Araújo da Cunha

Maria de Nazaré M. de Sousa

Edmundo Cruz Pereira


SEEP

Francisco Petrus Neto

Maria da Conceição de Almeida

Leônidas Pires Ribeiro Gonçalves

Presidente: Ezequiel Nascimento

1º vice-presidente: Eduardo Lopes

2º vice-presidente: James Lewis

Secretário-geral: Dario Corsatto

1°secretário: José Ribamar Ferreira Brito

2º secretário: Rosana Rondon Rossi

1º tesoureiro: Petrus Elesbão Lima da Silva

2° tesoureiro: Álvaro Cabral

Diretoria para assuntos dos aposentados e pensionistas: Edison Haubert

Diretoria jurídica: Jolimar Corrêa Pinto

Diretoria de imprensa e divulgação: Magno Correia de Mello

Diretoria de formação sindical: Nicéa Tesch

Diretoria de relações intersindicais: Geraldo Braga

Diretoria administrativa: Paulo Boudens

Diretoria de assuntos esportivos e culturais: Antônio Rosalvo

Diretoria de assuntos do secretariado parlamentar: Álvaro Braga de Brito


Membros suplentes da Diretoria

Martinho Lara Gaia

Manoel Jorge Menezes Lira (Jorge Baiano)

Elias Lyra Brandão

Roberto Cavalcanti

Sandra Maria


Membros do Conselho Fiscal

Marco Antônio

José de Souza Leônidas Pires Gonçalves

Maria Margarida Gomes

Wesley Brito Ozelita Arruda


Membros suplentes do Conselho Fiscal

Ana Meire Nunes Matos

Rogério Pena Barbosa

Milson do Carmo Nascimento


Comissão Sindical

César Achkar Magalhães

Nelson Bento de Morais

Márcio Dantas Pimentel

Lenival Antônio da Silva

Valdete Bernardes da Silva

Anselmo Ornelas de Araújo

Érico de Assis Rodrigues

Jorge Gonçalves Soares

Marcos Aurélio da Silva Lima

José Batista dos Santos

José Paulo Pimentel Pinheiro

Ernandi Rodrigues Siqueira

Luiz Cesar da Rocha Fonseca

Maria Goretti Bessa Castilho

Raquel Ferreira Reis Silva

Presidente: Magno Antonio Correia de Mello

1º Vice-presidente: Eduardo Augusto Lopes

2º Vice-presidente: Wilson Mauricio Paredes Ferreira Lima

Secretário-geral: Osmar de Oliveira Aguiar

Diretor Jurídico: Paulo Augusto de Araújo Boudens

Diretor Financeiro: Leônidas Pires Ribeiro Gonçalves

Diretor Financeiro-Adjunto: Álvaro Cabral

Diretor Administrativo: Clemente Afonso Pereira de Sousa

Diretor de Aposentados e Pensionistas: Edison Guilherme Haubert

Diretora de Comunicação Social: Maria Goretti Bessa Castilho

Diretor de Relações Institucionais: Ezequiel Sousa do Nascimento

Diretor de Órgãos Regionais: Djair Pinho Alves

Diretor Cultural: James Lewis Gorman Júnior

Diretora Social: Maria Ivoneide Vasconcelos Soares

Diretor Esportivo: Francisco de Assis de Morais


Suplentes da Diretoria

Dataniel Silva Duarte

Ivanete Alves Oliveira

Sandra Maria Beatriz Neves Marques

Raquel Ferreira Reis Silva

Henrique Moraes Ziller


Conselho Fiscal

José Ribamar Ferreira Brito (presidente)

Cornélia Jéssica Moreira Manes

Antônio Vandir de Freitas Lima

Marco Antônio José de Souza

Maria Margarida de Oliveira Gomes


Suplentes do Conselho

Elias Ferreira Lima

Fátima Paes Loureiro

Geraldo Braga Filho

Luiz Antonio Perácio Monteiro

Tânia Maria da Silva Passos

Presidente: Nilton Rodrigues da Paixão Júnior

1º Vice-presidente: Valéria Rodrigues Motta

2º vice-presidente: Lucieni Pereira da Silva

Secretario-Geral: Hamilton Costa de Almeida

Diretor Jurídico: José Carlos de Matos

Diretor Financeiro: Jerônimo Mariz Medeiros

Diretor Financeiro-Adjunto: José Dantas Pimentel

Diretor Administrativo: Edimar Teixeira da Silva

Diretor de Aposentados e Pensionistas: Maria Elisa Siqueira de Oliveira

Diretor de Comunicação Social: Márcio Hudson de A. Figueiredo

Diretor de Relações Institucionais: Aníbal Moreira Júnior

Diretor de Órgãos Regionais: Simone Maria Barbosa Ferreira

Diretor Cultural: Francisco Chagas P. Silva

Diretor Social: Rubens Marcelo Souza Leite

Diretor Esportivo: Alison Aparecido Martins de Souza

Diretor de Igualdade de Gêneros: Giovana Dal Bianco Perlin

Diretor de Meio Ambiente: Demeral de Lima e Souza

Diretor de Servidores Comissionados: Angelo Bosco Machado de Andrade


Membros Suplentes da Diretoria

Antônio Gois Cella

Eder Rodrigues Da Silva Erivan

Carlos De Carvalho

Tiago Merheb Gonçalves

Andrade  Henrique Moraes Ziller


Membros do Conselho Fiscal

Marinalvo Gomes de Araújo

Conrado Wargas Neto

Isabel Cristina Reis Sousa

Wederson Osmar Moreira

Wellington P. de Oliveira

Suplentes do Conselho Fiscal

Nazareno Caetano Vasconcelos

Amado Marques da Costa

Junior Olavo de Souza

Ribeiro Filho Heloisa

Lustosa de Oliveira

Luiz Antonio Souza da Eira